четверг, 8 декабря 2011 г.

Повышенный уровень сахара приводит к раку




Повышенный уровень сахара в крови увеличивает риск развития рака прямой кишки, считают исследователи из колледжа Альберта Эйнштейна университета Ешива в США.



В двенадцатилетнем исследовании приняли участие более 5000 тысяч женщин. У всех участниц регулярно брали пробы крови, чтоб определить уровень инсулина и глюкозы.



Исследователи обнаружили, что повышенный уровень глюкозы у женщин был связан с увеличением риска развития рака прямой кишки. При этом у женщин с наиболее высоким уровнем сахара в крови этот риск был почти в два раза выше, чем у тех, чей уровень оставался минимальным.



Исследователи говорят, что повышенный уровень глюкозы в крови – частый спутник ожирения и сопутствующего ему метаболического синдрома. Ожирение само по себе – серьезный фактор развития различных видов рака. А избыток глюкозы – один из механизмов, который может объяснить, как лишние килограммы влияют на онкологические процессы.



оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий