вторник, 13 декабря 2011 г.

Политическая драма движется к финалу?




Выплеснувшиеся на улицу массовые протесты против фальсификации результатов выборов в  Государственную Думу выглядят как репетиция (возможно еще не генеральная)  того, что произойдет после выборов президентских. Такое впечатление, что власти они застали врасплох: трусливое молчание подконтрольных правительству СМИ этому свидетельство. Не выдвинуто ни одного аргумента, опровергающего обвинения в грандиозном жульничестве при подсчете голосов, не сделано даже попытки рассказать, пусть даже в своей версии, о том, что происходило в центре Москвы 5 и 6 декабря, и почему на Москву с трех направлений пошли колонны машин с солдатами, среди которых были спецавтомобили «Тигр».



Режим демонстрирует беспомощность. Он явно не ожидал такого поворота событий, загипнотизированный собственной ложью о массовой поддержке  «Единой  России», непониманием страны, которой он якобы правит, привычкой презирать народ и ощущением своей полной безнаказанности. Потеря чувства реальности руководителями государства всегда дорого обходится его гражданам, включая тех, кто занял места на самом верху властной пирамиды.



А реальность такова: власть не может управлять а, люди не хотят жить по-старому. Экономика находится в системном кризисе, идеологии, сплачивающей страну, нет, национальные противоречия достигли невиданной остроты. Коррупция и преступность выросли до катастрофических масштабов. И все это на фоне перешедшей в зиму «арабской весны», которая уже подкатила управляемый Госдепартаментом хаос к нашим границам в Осетии.



Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий