среда, 7 декабря 2011 г.

Ученые узнали, почему муж и жена похожи




Муж и жена часто похожи друг на друга внешне, и с годами это сходство усиливается. Американские ученые нашли причины этого явления.



В ходе исследования психологи проанализировали фотографии супружеских пар, одни из которых были сделаны, когда они только поженились, а другие – 25 лет спустя. Было подтверждено, что с годами они все сильнее походили друг на друга, причем, чем счастливее был брак, тем больше общего у них обнаруживалось.

Психологи считают, что близкие люди постепенно копируют мимику и выражение лица друг друга. Кроме того, мужчин и женщин привлекают партнеры с похожим характером – то есть, у пары образуются одинаковые мимические морщины. Не исключено, что на выбор пары имеет влияние генотип потенциального партнера.



Источник: menslife.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий