понедельник, 5 июля 2010 г.

Для милых дам


По инициативе Ассоциации землячеств в Москве будет разработан и выложен в интернет свод правил и необходимых советов для каждой девушки, приезжающей в Москву из другого региона.
В «Кодексе обаятельной землячки» будут содержаться рекомендации о том, как себя вести и держаться в столице, а также основные ошибки, которые приезжие допускают в Москве, сообщили GZT.RU в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа.
По мнению авторов проекта нового кодекса, он будет похож не на строгий свод правил, рассказывающий о правилах и устоях в столице, а, скорее всего, на «учебник для молодежи», которая приезжает в город поступать в высшие учебные заведения или в поисках работы. Им объяснят, как лучше поступить в тот или иной московский вуз и что делать, если поступить так и не удалось.
Также авторы учебника подскажут, как определить порядочного молодого москвича, и укажут места в Москве, где можно познакомиться с этими «редкими экземплярами».
Авторы кодекса сейчас ищут эксперта по молодежному жаргону, который назовет им «словечки» из лексикона современных студенток.
Представительница Нижегородского землячества Мария Макаревская, ставшая одним из авторов кодекса, рассказала, что уверена в успехе данного проекта и пообещала представить «Кодекс обаятельной землячки» уже грядущей осенью на финале конкурса «Мисс землячка – 2010».
Для покорительниц столицы разработают «Кодекс обаятельной землячки» - Мегаполис - GZT.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий