четверг, 24 июня 2010 г.

 И опять о вечном ))

 ВЗГЛЯД / СКП подтвердил задержание двух чиновников в Москве за взятку в 10 млн рублей

Как сообщил Багмет, в четверг следователи СКП и оперативники ФСБ проводили операцию по задержанию при получении 10 млн рублей начальника отдела госконтроля и надзора по охране водных и биологических ресурсов и среды их обитания Московско-Окского территориального управления Росрыболовства и его заместителя, сообщает ИТАР-ТАСС.

При попытке задержания сотрудниками ФСБ должностного лица - заместителя начальника управления, который получил денежную сумму у дома 39 по Варшавскому шоссе, он предпринял попытку скрыться, попал в ДТП, а 10 млн рублей попытался выкинуть из окна машины на Варшавском шоссе.

По данным следствия, деньги чиновники пытались получить за договор с организацией, которая предоставляет услуги по рыболовству на подмосковных прудах. «В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц)», - сообщил Анатолий Багмет. По данным следствия, договор должен был передать начальник отдела, а его заместитель - получить деньги.

В настоящее время движение на месте возможного задержания сотрудника Росрыболовства перекрыто, поскольку сотрудники ФСБ и СКП продолжают собирать рассыпавшиеся на месте происшествия купюры, которые составляли передаваемую сумму взятки.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее источник в правоохранительных органах сообщил о задержании в Москве двух чиновников территориального управления Росрыболоваства за взятку в 10 млн рублей. «Согласно данным следствия, они вымогали 10 млн рублей у коммерсантов за переоформление задним числом договоров об аренде пяти водоемов», – сказал источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий