суббота, 4 сентября 2010 г.

"Потемкинские деревни" в российской прессе

К приезду Дмитрия Медведева саратовские власти попросили ритейлеров снизить цены на продукты или вообще закрыть магазины. В квартале, где ожидали президента, работал всего один супермаркет.
Саратовские СМИ сообщают, что к приезду Медведева местные власти попросили ритейлеров снизить цены на продукты или вообще закрыть магазины. В квартале, где ожидали президента, работал всего один супермаркет.
Радистанция BFM цитирует главного редактора саратовского журнала «Общественное мнение» Алексея Колобродова: «Продавцы непосредственно сетевых магазинов признавались в беседах с нашими корреспондентами, что представители областной власти вели переговоры на тему следующую: «Либо вы выставляете ту цену, которую мы с вами оговариваем, либо вы просто на этот день закрываетесь». Я так понимаю, что довольно много предпринимателей предпочло закрыться».
Меры властей оказались действенными - цены президента восхитили. "Надо сказать, что цены в пять раз ниже, чем в Москве", - похвалил Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором области Павлом Ипатовым посещенный незадолго до этого рынок.
Также Колобородов рассказал, что президента России встречали как в советские времена — отремонтировали дороги, выкрасили заборы и дома, побелили деревья, но только те стороны, что видны с дороги.
Действия местной власти саратовцы активно обсуждают на форумах, и пишут, что к приезду Медведева город не спал неделю, чиновники работали круглосуточно, а дворники мели улицы ночами.

Аргументы.ру:

Комментариев нет:

Отправить комментарий