четверг, 23 сентября 2010 г.

Сага о мусоре

Правительство Московской области собирается построить вокруг Москвы восемь заводов по переработке промышленных и бытовых отходов. 
Заводы могут появиться в Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Мытищах, Апрелевке, Красногорске и Химках.
Об этом сообщил министр экономики Подмосковья Вячеслав Крымов. «На нас вышли инвесторы, предложили проект заводов (по переработке отходов), попросили подобрать площадки. У них хватает денег на восемь таких заводов. Общая планируемая стоимость строительства сети заводов составляет 77 млрд рублей, ориентировочный срок окупаемости— пять лет»,— рассказал Крымов. 
Как полагают в компании «НДВ-Недвижимость», строительство мусороперерабатывающих заводов в Московской области, несомненно, отразится на экологии в тех районах, где они будут возведены. Заводы появятся в густонаселенных районах, хотя логика здравого смысла диктует строить подобные объекты на удаленных от населенных пунктов территориях. Компания прогнозирует уменьшение спроса на недвижимость в тех районах, где будут построены МПЗ, так как экология является ключевым фактором, который учитывается потребителем при покупке квартиры. «Несмотря на заявления властей об экологичности данных предприятий, на наш взгляд, потребителей будет сложно убедить в покупке недвижимости в тех районах, где расположены МПЗ. Таким образом, стоимость жилья рядом с МПЗ будет заметно ниже— примерно на 10%»,— считают в компании. 
А пока стоимость жилья еще не уменьшилась, а проблемы с мусором остаются, можно обратиться к тем, кто поможет вам справиться с этой проблемой. Вывоз мусора крупногабаритного, бытового, промышленного, строительного. Сделать это можно разово или на постоянной основе. Кстати, я сам недавно столкнулся с такой проблемой, когда во время ремонта у меня скопилось 14 тяжеленных мешков с осколками плитки. Не создавайте себе таких проблем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий