четверг, 23 сентября 2010 г.

Вот куплю себе "Оцелот"!

Британское министерство обороны сообщило, что на смену основной машины спецсил – "Снэтч" фирмы Land Rover, которая вызывала немало нареканий, придет новая патрульная машина "Оцелот" (Ocelot).

Новая машина имеет днище в форме латинской буквы V, которое рассчитано на противодействие взрывной волне от мин и фугасов.
Эта патрульная машина легко разбирается и собирается с заменой частей кузова, что облегчает ее транспортировку по воздуху.
Существующая патрульная машина марки "Снэтч" фирмы Land Rover не обеспечивает достаточной защиты от взрывов придорожных фугасов и мин в районах боевых действий в Афганистане и Ираке.
Первые машины марки "Оцелот" должны вступить в строй к началу 2011 года. 
Машина имеет раздельные приводы на все четыре колеса, что облегчает управление ею в случае повреждения ходовой части.
Кабина имеет модульную конструкцию, что позволяет заменять штатный модуль, рассчитанный на размещение шести человек, может легко заменяться другими модулями, например, платформой для транспортировки раненых.
К проектированию этой машины привлекались конструкторы из различных компаний – BMW, команды McLaren из Формулы-1. Ее создатели указывают, что машину легко ремонтировать в полевых условиях. По материалам BBC Russian.
А тем, у кого нет "Оцелота", но есть автомобиль марки "Ауди"или "Фольксваген" и проблемы с запасными частями, рекомендую посетить сайт ООО "Польга"- запчасти Ауди и запчасти Фольксваген. На сайте используется система поиска Price-AZ -искать запчасти можно на любые автомобили, поиск идёт по прайс листам разных магазинов. Можно не только приобрести запчасти на эти автомобили, но и установить их; при этом гарантийный срок на запасные части увеличивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий