вторник, 21 июня 2011 г.

Что нужно знать о маммопластике

medikforum.ru/news/beauty/p...stike.html


Сегодня женщины ведут активный образ жизни, занимаются фитнесом, активно отдыхают. Современная мода подчеркивает женственные формы. В рекламных роликах заботливые матери и успешные бизнес- леди предстают в виде моделей, у которых «верхние 90» всегда идеальны. Словом, так или иначе представительницы прекрасной половины человечества  озадачиваются вопросом «ХОЧУ КРАСИВУЮ ГРУДЬ».



В маммопластике существуют различные виды операций: подтяжка груди, уменьшение груди, сочетание нескольких операций. И всё-таки самой популярной операцией остаётся увеличение груди с помощью имплантов.



Операция по увеличению груди с помощью имплантов обычно выполняется двумя методами: либо путем установки импланта под молочную железу, либо под большую грудную мышцу. Наибольший эстетический результат и более длительный результат дает второй метод. Однако если женщина интенсивно занимается спортом, и имплант размещен под мышцей, то есть риск, что во время тренировок хорошо развитая грудная мышца выдавит его из-под себя. А установка импланта под молочную железу даёт не самый лучший эстетический эффект: имплант заметен, так как тканей груди недостаточно, чтобы его прикрыть. В таком случае великолепный эффект дает установка импланта под фасцию – это «чехол», в котором находится большая грудная мышца. Тогда имплант находится между молочной железой и мышцей и не контурирует. Можно отметить и еще один положительный момент: после такой операции практически нет болевых ощущений. Однако ее проведение возможно только в том случае если клиника оснащена надлежащим оборудованием.



 



Что нужно знать о маммопластике


 



Что нужно знать о маммопластике


Если грудь потеряла форму…



 Если грудь потеряла форму и выглядит пустой и обвисшей, обычно проводится «подтяжка груди» (или мастопексия). Методик проведения этой операции достаточно много, и выбор диктуется каждым конкретным случаем. В нашей клинике мы успешно применяем метод «внутренней подтяжки» молочных желез с одномоментным использованием двухслойных имплантов, которые успешно применяются в пластической хирургии с 2006 года. Основная часть импланта – мягкий гель, при этом центр проекции соска имеет более плотную структуру. Такое строение обеспечивает отличный эстетический эффект: после установки не заметны контуры импланта, а его центр «работает» как карниз, удерживающий ткани груди. И главное, этот метод позволяет избежать появления наружных кожных рубцов.



 



 



Что нужно знать о маммопластике


 



 



Что нужно знать о маммопластике


 



Другая сторона медали: гипертрофия молочных желез



Многочисленные обладательницы чересчур пышного бюста  сталкиваются с трудностями при подборе белья, одежды. И это не единственная проблема. Может появиться боль в области позвоночника, натертости кожи и мягких тканей от ношения бюстгальтера. Я уже не говорю о дискомфорте при выполнении физических упражнений. Одним словом, гигантомастия - серьезная проблема. Она может быть генетически обусловленной, возникать после родов и при кормлении ребенка или при наборе лишнего веса. Во время операции уменьшается часть железы и удаляются излишки кожи. Такая операция объемная и продолжительная по времени, а потому требует длительной реабилитации.



И напоследок – еще один совет. Маммопластика – серьезная операция, поэтому стоит довериться врачу, который всегда предложит оптимальное решение проблемы. Не ограничивайтесь советами на форумах в интернете, звоните врачу, приходите на консультацию: только так вы точно узнаете, что можно сделать именно в вашем случае. Кстати, чаще всего консультации проводятся бесплатно.



оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий