понедельник, 12 марта 2012 г.

Новости MedDaily. Ru





























К 2020 году отечественная фармакология должна пережить грандиозную перестройку
Вскоре правительство собирается реформировать отечественную фарму таким образом, чтобы российские компании вытеснили иностранных производителей, занялись инновационными препаратами и начали международную экспансию.



Корея и Китай пытаются предотвратить развитие эпидемии гриппа
В южнокорейской провинции Чхунчхон-Намдо выявлены 45 куриц, зараженных птичьим гриппом. А в Синьцзян-Уйгурском автономном районе 22 человека пострадали от свиного гриппа A/H1N1. В регионах введено особое положение.



Россияне выступают против курения при детях
Это показал опрос Минздрава. 57,1% из 3978 опрошенных осуждали курение в присутствии детей. При этом 11% старались не курить дома вовсе, а вот 5,9% респондентов не видел ничего страшного в пассивном курении.



Офтальмологи призывают россиян проверить состояние глаз
Стартовала Всемирная неделя борьбы с глаукомой. Ассоциация врачей офтальмологов собирается в рамках приуроченных мероприятий рассказать медикам и обычным людям о методах раннего выявления и лечения глаукомы.



Кредитки и банкноты признаны источником бактериальной угрозы
Британский эксперт из Университета Лондона, Рон Катлер, предупреждает: на бумажных деньгах и кредитках больше бактерий, чем под обычным сидением унитаза. В частности, были выявлены E.coli и золотистый стафилококк.



Опрос показал, кого приводит в ужас одна мысль о посещении дантиста
Женщины 40 лет больше остальных боятся походов к стоматологу, выяснила группа ученых из Сиднейского Университета. Несмотря на обезболивание, многих этот страх заставляет терпеть острую боль в течение 10 дней и более.



Мобильный глюкометр для iPhone - незаменимое средство для любителей гаджетов
В распоряжение диабетиков попал глюкометр iBGStar, присоединяемый к iPhone и iPod touch. Теперь можно не только проверить уровень сахара в любой момент и в любом месте, но и получить полноценный анализ динамики.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий