понедельник, 26 марта 2012 г.

Новости MedPulse. Ru























Цвет отвечает буквально за все
За что отвечает цвет? По мнению специалистов, за очень многое. За наши эмоции, вкус, настроение. А еще за слух, обоняние, размер и даже вес! Но и это еще не все. Он также отвечает за эффективность нашей умственной деятельности и восприятие времени (при красном свете оно течет медленнее). Вот так - ни много, ни мало!



Инстинкты гнездования у беременных
Более 80 процентов женщин во время беременности затевают ремонт квартир. Более того, некоторые замахиваются и на капитальный ремонт. Ученые давно уже исследуют эту особенность поведения и дали явлению определенное название - "инстинкт гнездования". Что поразительно: желание обустроить свое жилище возникает внезапно и завладевает разумом надолго.



Эффективная "живая хирургия" глаза
В ФГБУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова хирурги-офтальмологи продемонстрировали современные технологии лечения витреоретинальной патологии, которые позволяют бороться с заболеваниями зрительного нерва, сетчатки и стекловидного тела глаза. Причем справляться с недугами теперь можно быстро, эффективно и безболезненно.



Мифы и правда о зеленом змие
Алкоголь в нашей стране столь горячо любим, что его воздействие на организм обросло множеством красивых мифов. Он, дескать, и настроение повышает, и раскрепощает, и от простуды помогает. Спиртным "лечатся" от плохого настроения, приводя в ужас психологов: злоупотребление алкоголем – прямой путь к депрессии. Какие еще сказки об алкоголе - ложь?



Как же победить туберкулез в России?
Ежегодно Всемирный день борьбы с туберкулезом проводится 24 марта в ознаменование того, что в этот день в 1882 году доктор Роберт Кох открыл возбудителя заболевания — туберкулезную бациллу, что стало прорывом на пути лечения туберкулеза. Россия входит в число 22 стран, имеющих, по оценке ВОЗ, наибольший уровень пораженности туберкулезом в мире.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий