понедельник, 29 августа 2011 г.

Как убрать жир с живота




Хотите потерять лишний жир на животе? Вам нужны аэробные упражнения, как выяснили американские исследователи.



Лучшим способом борьбы с лишними килограммами в области живота являются аэробные упражнения, вроде бега, велотренажеров, аэробики и т.п. А вот силовые тренажеры, штанги, гантели в этом деле помогают значительно менее эффективно. Надо помнить, что жир на животе и талии грозит не только эмоциональными расстройствами. Это дополнительный фактор риска сердечно-сосудистых болезней, а также определенных типов рака.



Физиолог Медицинского центра Университета Дьюка в Северной Каролине доктор Крис Слентц вместе с коллегами провел сравнительное исследование двух основных методов физических упражнений - аэробных нагрузок и работы с весом. Изучалось также воздействие комбинированного курса из двух видов. Ученые искали самый эффективный способ борьбы с лишним весом в области живота.



"Когда дело касается увеличения риска развития различных болезней, то место нахождения лишнего жира куда важнее, чем его общее количество, - говорит доктор Слентц. - Поэтому мы и искали наиболее действенный способ борьбы с жиром на животе, который бы помог избавиться от нездорового жира на животе и талии".



Данные исследования опубликованы в журнале American Journal of Physiology. Оказалось, что аэробные упражнения снижают сопротивляемость к инсулину, сокращают количество ферментов в печени и нормализуют уровень триглицеридов в крови лучше, чем упражнения с весом. А все перечисленное является факторами риска при развитии сердечно-сосудистых болезней или диабета.



Участники исследования занимались аэробными упражнениями эквивалентными бегу на общее расстояние около 20 км в неделю с уровнем сердцебиения на 80% от максимального. Упражнения с весом не позволили участникам добиться значительных успехов в борьбе с подкожным жиром в области живота, печени. Комбинация двух видов упражнений давала такой же эффект, как и аэробные упражнения в одиночку.



http://www.medikforum.ru/news/wellness/fitness/9694-kak-ubrat-zhir-s-zhivota.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий