среда, 24 августа 2011 г.

Фонд зарплаты бюджетников увеличат




11 августа на заседании постоянного комитета Областной думы по образованию и науке обсуждали вопрос повышения фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. Как пообещал премьер Владимир Путин, существенную прибавку к зарплатам получат, в основном, учителя.












Учителям увеличат жалования на 30% в День знаний

Учителям увеличат жалования на 30% в День знаний


К сожалению для педагогов, увеличиваться будут не их реальные зарплаты и оклады, а фонд оплаты труда. То есть та часть накоплений учреждения, из которой выплачивают стимулирующие выплаты. Фонд оплаты труда бюджетников увеличивался уже трижды – с 1 декабря и 1 марта по 10% и с 1 июня – на 6,5%. Нынешний рост жалований с 1 сентября еще на 30% станет подарком учителям к новому учебному году.



Стоит оговориться, что школьных дворников и водителей данное увеличение зарплат не коснется. Как поясняют в областном комитете образования и науки, получать на руки больше станут лишь куряне, работающие по специальности «учитель». Месяцем позже, 1 октября, планируется увеличить на 30% фонд оплаты труда работников дошкольного образования и всей бюджетной сферы в целом.



На следующем заседании Облдумы, 18 августа, с учетом поступлений из федерального центра на эти и другие цели будет скорректирован бюджет области-2011. Региональная казна увеличивается более, чем на 2 миллиарда рублей. Вместе с тем, дефицит бюджета не уменьшается, поскольку средства выделяются на конкретные расходы.



В частности, будут увеличены стипендии студентов и аспирантов единственного вуза, находящегося в ведении Курской области. Это институт государственной и муниципальной службы, где на очной форме обучения числится 401 человек, а в аспирантуре – 33. «Меры социальной поддержки» студентов увеличиваются с 900 до 959 рублей, аспирантов — с 1500 до 1598.



Обсуждали депутаты и вопрос оптимизации структуры образования. Все чаще селяне на сходах граждан восстают против закрытия малокомплектных школ.



http://www.dddkursk.ru/number/879/new/007531/

Комментариев нет:

Отправить комментарий