вторник, 9 августа 2011 г.

5 лучших советов, как сбросить лишний вес




Чем проще правила вашей диеты, тем легче вам будет ей следовать. Эксперты в области здорового питания дают несколько советов по этому поводу.



Подружитесь с вашими весами. Если вы действительно хотите похудеть, то думайте о весах, как о друге, а не как о враге. Взвешивайтесь раз в день сразу после того, как встали с кровати утром и сходили в душ. Взвешиваться надо без одежды. Фиксируйте все свои результаты, это поможет вам постоянно держать мотивацию на должном уровне.  



Используйте стикеры с призывами. Это попахивает агитплакатами из прошлого, вроде культового "Ты записался в добровольцы?". Но данная методика реально работает, как показали результаты сразу нескольких исследований. Поэтому записывайте свои цели (к примеру, "пить больше воды", "спать 8 часов в день" - все, что поможет сбросить лишний вес) на стикеры и клейте их на холодильники, рабочие мониторы, собственный кошелек и т.д.



Учитывайте все, что вы съедаете. Это может быть не слишком приятным занятием, но это нужно. В прямом смысле слова записывайте или забивайте в компьютер все, что вы съели за день. Помечайте в обязательном порядке и размеры порций. Исследования показали, что ведущие подобный дневник люди теряли в два раза больше лишнего веса, чем те, кто ничего не фиксировал во время диеты.



Пейте больше воды. Как показали другие наблюдения, если человек выпивает в день примерно 7 кружек воды, то при этом он съедает на 200 калорий меньше, чем те, кто довольствуется одним стаканом. Чтобы достичь цифры в 7 кружек, выпивайте по одному стакану с каждым блюдом или закуской.



Не пропускайте завтраки. Утренний прием пищи придает вашему метаболизму необходимый темп. В результате организм быстрее осуществляет пищеварительный процесс, сжигая калории, что помогает сбросить лишний вес.



http://www.medikforum.ru/news/dieta/9365-5-luchshih-sovetov-kak-sbrosit-lishniy-ves.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий