воскресенье, 7 августа 2011 г.

Выделения из влагалища и жжение при мочеиспускании может оказаться признаком хламидиоза




Выделения из влагалища и жжение при мочеиспускании может оказаться признаком хламидиоза. Если у вас возникли эти симптомы, нужно обратиться к врачу.

Число ежегодно регистрирующихся в США случаев этого заболевания составляет около 1% от численности населения этой страны. В развитых индустриальных странах это наиболее распространенное заболевание среди молодых людей в возрасте до 20-х лет, сообщает августовский выпуск журнала «Obstetrics & Gynecology». Оно часто не имеет симптомов, но у женщин, которые не получают адекватного лечения может привести к репродуктивным проблемам в будущем.

При хламидиозе спустя три месяца после проведения антибактериальной терапии врачи рекомендуют пройти тестирование на хламидии еще раз, потому что очень легко можно заразиться повторно от партнера, который не лечился. В реальности это тестирование - трудно достижимая цель: уговорить пациентку вернуться в клинику для повторного тестирования тяжело. А незаконченное лечение - это одна из причин широкого распространения хламидиоза во всех странах.

Центр по контролю и профилактике заболеваний США, основываясь на результатах недавнего анализа, проведенного при участии более 1000 больных специалистами клиник планировании семьи в штате Миссисипи, предлагают ввести в клиническую практику организацию такого тестирования в домашних условиях. Для этого ее нужно лишь обучить пользоваться вагинальным тампоном для получения образца отделяемого из влагалища, которое в последующем анализируется в лаборатории. Участницам эксперимента напоминали о необходимости этого теста телефонными звонками из клиник.

Женщин, выполнивших рекомендацию медиков и сделавших тест дома, оказалось почти на треть больше, чем тех, кто посетил для этого клинику. Авторы этой работы считают, что за такого рода тестированием - будущее, поскольку проведение теста в домашних условиях оказывается более удобным и более дешевым для пациенток.


Источник : Посольство медицины   

Комментариев нет:

Отправить комментарий