среда, 28 декабря 2011 г.

Цирковое представление?




Странно совпало, что пароход «Адмирал Кузнецов» приплыл в Средиземное Море как раз сразу после очередного митинга против итогов «выборов», которые не признали на Западе. Похоже, поход парохода нужно тогда рассматривать как очередной «наш ответ Чемберлену» со стороны кремлёвской администрации. Что ж, ответ получился довольно жалким и мы с тревогой следим за погодой в Средиземном Море – как бы чего не случилось с пароходом и прикованными к нему русскими крепостными моряками.



Группа российских кораблей во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" заступила на дежурство в Средиземном море. Корабли встали на якорь у неспокойных берегов северной Африки. Сообщение прессы.






«Адмирал Кузнецов» - не первый российский пароход, пропутешестовавший аж к Гибралтару. Технологии плавания на столь дальние дистанции морские державы освоили ещё тысячу лет назад и есть предположения, что к Гибралтару и даже к Америке, плавали даже викинги. Тем не менее, для россиянской федерации , где покупают чужих футбольных клубов всё больше, а технологии чахнут день ото дня, заплыв «Адмирала Кухнецова» выдающееся событие. Были большие шансы, что он утонет где-то по дороге как нефтедобывающая платформа.



Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий