среда, 28 декабря 2011 г.

Преднамеренное политическое убийство






Совокупный стаж Сергея Удальцова в местах лишения свободы, по неофициальным подсчетам, превышает полгода. Однако в последние полтора месяца, судя по всему, система решила взять неугомонного лидера «леваков» измором.


 



Преднамеренное политическое убийство


 



Вечером 25 декабря Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта», был приговорен к очередному административному аресту. Ему вменяли сопротивление законным требованиям сотрудников полиции во время задержания на октябрьском митинге возле Центризбиркома. Судья Ольга Боровкова, специалист по написанию сомнительных приговоров оппозиционным активистам, рассматривала дело около семи часов. К концу заседания подсудимому стало плохо: в суд его доставили непосредственно из больницы, где он проходил курс реабилитации после сухой голодовки, предпринятой в ответ на арест. Фактически Удальцов находится в заключении непрерывно с 4 декабря.


 



Жалоба на арест Сергея Удальцова будет рассмотрена 7 января, сообщает «Эхо Москвы». Тверской суд принял решение перенести рассмотрение жалобы в связи с тем, что сейчас политик находится на лечении в больнице и не может принять участие в процессе. Удальцов получил 10 суток административного ареста за неповиновение полиции по делу двухмесячной давности. Суд вынес решение об аресте в день, когда он закончил отбывать предыдущее наказание в 15 суток. Соратники и родные Удальцова назвали это «спланированной травлей».


Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий