четверг, 29 декабря 2011 г.

Новости Medpulse.ru


























Из-за чего развивается рассеянный склероз
Наука по сегодняшний день не пришла к окончательному, определенному выводу о причинах возникновения рассеянного склероза, однако ученые уже выделили основные факторы, которые способствуют развитию этого заболевания. Причины всегда комплексные и совершенно не обязательно генетического характера - экология также может играть далеко не последнюю роль.



Почему зимой плачут даже крутые парни
Да, именно так. И происходит это, как обычно, в самый неподходящий момент. Например, на крутом лыжном склоне. И дело вовсе не в чувствах, а в том, что глаза тоже требуют определенной зимней экипировки. И напоминают о себе потоком слез. Впрочем, от этой неприятности можно избавиться. Вот что советует читателям MedPulse офтальмолог Елена Тарасова.



Как бороться с "чугунными" ногами?
Новый год уже скоро, а столько надо еще успеть! И подарки купить, и наряд подобрать, и посетить салон красоты. При этом еще отплясать на корпоративе и по дому все сделать. И все на ногах. В результате - "ноги гудят", "ног под собой не чувствую", "ноги чугунные". Даже если ваши ноги здоровы, вы не раз испытывали боль в ногах. Пора принимать меры.



"Чистим перышки" перед праздником
У каждой женщины свои секреты красоты. Мы знаем, что для того, чтобы молодость и здоровье не покидали нас, нужно ухаживать за кожей, правильно питаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Только с одним проблема - воплотить это в жизнь не удается. Наши советы помогут вам явиться на торжество во всем блеске вашего природного очарования.



17 фактов о способах контрацепции
История контрацепции насчитывает тысячи лет. Применявшиеся в древности способы порой поражают своей специфичностью. Так, в Древнем Египте в роли контрацептива выступал крокодилий навоз. Египтянки использовали смесь хлопка с мёдом и навозом. Самые вредные спермициды применялись в Древнем Китае — там во влагалище вводили ртуть.



Отправляемся в полет без аэрофобии
Легкую обеспокоенность от предстоящего полета испытывают многие люди. Небольшой всплеск адреналина – нормальная реакция организма. Однако есть определенный процент людей, страшно нервничающих во время полета, а есть и те, которые совсем отказываются летать при любых обстоятельствах. Если симптомы аэрофобов всегда схожи, то причины – разные.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий