суббота, 31 декабря 2011 г.

Медики приравняли соль для ванн к наркотикам





Американские эксперты из токсикологических центров Rocky Mountain Poison and Drug Center и American Association of Poison Control Centers объявили соль для ванн вне закона. По их мнению, данный продукт оказывает крайне негативное воздействие на здоровье человека, сообщает АМИ-ТАСС.



Озабоченность врачей вызвана побочными эффектами, возникающими вследствие купания с такой солью. В их число входят повышение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений, возбуждение, галлюцинации, даже паранойя и потеря памяти.



Также есть информация, согласно которой соль для ванн использовалась в качестве замены кокаина и для экспериментов с наркотиками. В итоге данный продукт вызывал сильнейшую тягу сродни эффекту от употребления метамфетамина. Все дело в том, что соль содержит вещество methylenedioxypyrovalerone или MPDV - химикат, не рекомендованный для медицинского применения в Соединенных Штатах.



К примеру, в штате Луизиана к концу декабря эксперты зафиксировали 85 случаев интоксикации этим веществом из-за соли для ванн, не смотря на то, что упаковка соли имеет предупреждение "не для потребления в пищу".



http://www.meddaily.ru/article/12ja...soldlavannnetak


Комментариев нет:

Отправить комментарий