пятница, 23 декабря 2011 г.

Кормите грудью? - Тонкая талия вам обеспечена!




ВОЗ утверждает, что в мире только 40% женщин выбирают грудное вскармливание для своего ребенка, а способны кормить грудью 99%. Почему же большинство не кормит? А некоторые просто убеждены, что кормление не только испортит их форму груди, но и вообще "у них не получится".



Откуда берутся эти, мягко говоря, замшелые мнения? Только ли их воспроизводят ленивицы или дело в чем-то другом? Разберемся.



Только ли предубеждение?



Мнение некоторых женщин, что от этого портится внешний вид груди, является абсолютным предрассудком. Форма груди изменяется уже во время беременности, поэтому само по себе кормление не окажет никакого дополнительного отрицательного эффекта. А вот положительных моментов — очень много. Но это мнение официальной медицины. А вот ещ одно мнение: кормить грудью — это труд, причем достаточно тяжелый. Еще бы- по первому требованию — корми! Несмотря на то, что ночь, или ты себя плохо чувствуешь, или устала, или… В общем — это трудно. Во-вторых: это раньше женщины вынуждены были кормить грудью, так как не существовало чудесных-расчудесных смесей. А теперь — смесей — каких угодно полно. Можно так пристроиться, что ребеночка кормить из бутылочки по часам. К тому же видно, сколько он выпил…



Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий