воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Как вам такое развитие событий?




Ну, допустим, Путина сожрали. Его власть рухнула. Кто пришел к исполнительной власти? Все те же системные ельцинские либералы. Неважно, кто будет президентом или главой Временного правительства. Одно ясно: не Навальный, а системный либерал «из солидных».



Ну, проводятся свободные выборы. Дают зарегистрироваться десяткам партий. Все делают прозрачным: избирательные урны, стены избиркомов. Каждого работника избиркома помещают под десять камер слежения, раздевают его до трусов, отбирают мобильник, приставляют к несчастному конвой из десяти наблюдателей. Они неусыпно бдят, ходя с конвоируемым даже в клозет.



Кто побеждает на выборах? Первые места берут красные (социалисты и коммунисты разных толков) и национал-патриоты. Где-то по 30% каждая часть спектра. 15% достается коалиции из интернационал-либералов и нацдемовщины (она враждеьна патриотам). Ну, еще процентов 20 получит «ЕР». Но это не означает какой-то внятной политики: внутри себя и красные, и национал-патриоты, и либералы обоих толков окажутся разделенными на конкурирующие сегменты. Они будут грызться между собой. При этом Дума (в основном – красно-националистическая) будет грызться с либеральной исполнительной властью: будет воспроизведена ситуация 1991-1993 г. (Ельцин против Хасбулатова, президент – против Верховного Совета).



Никакая внятная политика будет невозможна. Парламент примется играть в популизм и блокировать непопулярные меры правительства. Все это – на фоне ожесточенной дележки собственности, руководящих постов и финансовых потоков. Одни будут требовать отделения республик Северного Кавказа, другие – на них с кулаками бросаться. Кстати, если отделение затеют, то это само по себе будет сильнейшим кризисом.



Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий