четверг, 29 декабря 2011 г.

Новости Meddaily


Женщина избавилась от мигрени, удалив лицевые мышцы
47-летняя Памела Мейсон с 14 лет страдала от сильной мигрени. Стандартная терапия не помогала. Изменить ситуацию помог новаторский подход доктора Томаса Мюльбергера. Он просто удалил ей мышцы, позволяющие хмуриться.



Странный синдром вызывает приступы рвоты до 100 раз в день
В течение шести лет 12-летняя Алиша Аткинсон страдает от тошноты. У девочки диагностирован синдром циклической рвоты. Медики не знают, в чем именно заключается причина развития данного расстройства и как его лечить.



Посменная работа грозит набором веса
Доктор Вирджиния Барбур, главный редактор авторитетного журнала PLoS Medicine, предупреждает: работа с ночными сменами приводит к ожирению и диабету 2 типа. Именно в этом она видит причину мировой эпидемии ожирения.



Рыбий жир действует эффективнее противораковой терапии
Ученые предлагают применять ингредиент рыбьего жира в качестве полноценного средства против лейкемии. Как показал эксперимент, соединение D12-PGJ3 прицельно влияло на стволовые клетки, стоящие за развитием лейкемии.



Колумб инициировал эпидемию сифилиса в Европе, говорят биологи
Долгое время ученые сомневались, существовал ли сифилис в Старом Свете. Джордж Армелагос поставил точку в этом вопросе. Проанализировав образцы скелетов, он сделал вывод: заболевание попало в Европу благодаря Колумбу.



Взрослым людям лучше не заводить кошек, советуют аллергологи
Если завести кошку в детстве, то можно снизить риск развития аллергии в будущем. Но наличие животного во взрослом возрасте кардинально меняет ситуацию в худшую сторону, выяснили ученые в лице доктора Марио Оливьери.



Поход в церковь заменяет таблетку от гипертонии
Изыскание норвежских специалистов показало: существует связь между временем, проведенным в церкви, и более низким кровяным давлением. Так, чем больше времени там проводил человек, тем больше у него снижалось давление.



Правильное питание не дает мозгу усыхать, доказал эксперимент
Пожилые люди, у которых фиксируется повышенный уровень определенных витаминов и жирных кислот Омега-3, лучше справляются с тестами на интеллектуальные способности, чем люди, в чьем рационе преобладают вредные продукты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий