четверг, 29 декабря 2011 г.

Новости Medlinks.ru



Не заболеть после авиаперелета
Вы когда-нибудь подхватывали простуду или вирусное заболевания после полета в самолете? Быть может и нет, однако вот что Вам просто обязательно необходимо знать – риск заболеть различными инфекционными и простудными заболеваниями во время авиаперелета в 113 раз превышает аналогичный риск в ходе нормальной повседневной жизни.



Продукты, снижающие кровяное давление
Медицине сегодня доподлинно известны рецепты естественного снижения артериального давления за счет правильно питания. Продукты с низким содержанием холестерина и жиров, молочные продукты, фрукты и овощи, а также продукты насыщенные особо полезными микроэлементами и витаминами – вот то, на что Вы должны обратить внимание в первую очередь для снижения артериального давления. Уберите лекарства в сторону – они Вам больше не понадобятся.



Обнаружен способ восстановления зубной эмали
Специалисты из университета Манчестера в ходе экспериментов обнаружила механизм, используя который можно заставить зубную эмаль самовосстанавливаться, предотвращая тем самым образование кариеса.



Пожилые люди рискуют заболеть пневмонией, если не будут зимой регулярно чистить зубы
Многие пожилые люди рискуют заработать пневмонию, если не будут зимой регулярно чистить зубы, предупреждает доктор Саммит Йоши из медицинской школы Йельского Унвиерситета. Он выявил прямую связь между бактериями во рту и болезнями легких, пишет The Telegraph.



Ученые из Англии предложили лечить возрастную тугоухость с помощью стволовых клеток
Специалисты английского Университета Киля будут лечить возрастную тугоухость с помощью стволовых клеток. Как сообщает The Daily Telegraph, серию соответствующих экспериментов приготовилась провести исследовательская группа под руководством Дэйва Фернесса (Dave Furness).



Упражнения во второй половине беременности не снижают риск гестационного диабета
Как показало недавнее клиническое исследование, у женщин, которые регулярно выполняли физические упражнения во второй половине беременности, тем не менее не снизился риск развития сахарного диабета беременных, или гестационного диабета.



Если в раннем возрасте у ребенка плохие отношения с матерью, то в подростковом периоде он рискует страдать от ожирения
Сотрудники Университета Огайо уверены: если в раннем возрасте у ребенка плохие отношения с матерью, то в подростковом периоде он рискует страдать от ожирения.



Ученые посоветовали не пускать кошек в спальню
Ученые из итальянского Университета Вероны установили, что у людей, которые заводят кошку во взрослом возрасте, аллергия на кошачью перхоть развивается чаще, чем у тех, кто жил в одном доме с кошкой, будучи ребенком, сообщает MedPageToday.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий