четверг, 29 декабря 2011 г.

Роды могут изменить представления мужчины о женщине




Женщине 29 лет, мужу 33, их совместному долгожданному ребенку  2 года. Во время беременности, во второй половине беременности, когда у нее округлился животик, муж стал избегать близости. Он говорил, что повредить ребенку, боится вызвать выкидыш, у мужчин часто бывают такие опасения, хотя, как правило, они ничем не обоснованны. Если есть угроза, акушер скажет об этом женщине. После родов, примерно через полгода, произошло первое сношение по настоятельному желанию женщины, потому что муж очень радуясь ребенку и очень нежно относясь к жене, тем не менее  не проявлял никаких сексуальных запросов. Было очень трудно, у него  не было эрекции, эрекция постоянно падала, у него никак не происходило семяизвержение, и женщина уже получила оргазм во время ласк, но  тем не менее она все пыталась провести обычное сношение, оно так и не получилось. В последующем половая жизнь протекала у них очень редко, один-два раз в месяц, и по ее настоятельным просьбам. Мужчина не высказывал к ней никаких сексуальных намерений, она не интересовала его как любовница, она не могла понять, что происходит. Говорила: «Ну  вы видите - я молодая, красивая,  я полностью восстановилась». Все было при ней. Но  увы, внешние данные не всегда вызывают у привычного партнера такое влечение, как взгляды на улице.



Муж объяснил, что когда он впервые увидел по-настоящему округлившийся животик у жены, он с ужасом понял, что это живое существо, животное, которое рожает, животное, которое относится ко всей природе, а для него женщина – это полуангел, а то и целиком ангел.Т.е. у него было такое воспитание, оторванное от жизни, оторванное от природы, и он перенес свои взгляды на жену, и ей это нравилось, потому что он очень нежно к ней относился, как можно относиться к ангелу. Но когда он понял, что она живая, вот тут произошел перелом в его психики, он стал ее бояться, точно так же,  как он в детстве боялся собак. И пришлось проводить с ним психотерапию, направленную на то, чтобы уравновесить две эти составные части любви: любовь небесную и любовь земную. При этом он взрослый мужчина и прекрасно понимал, что секс может быть сам по себе, но чаще он бывает частью любви, частью отношений. И он любит свою жену, и он проявляет к ней интерес во всех сферах, кроме животной, кроме природной.



Было довольно сложно, потому что пришлось работать с его воспоминаниями, начиная с самого детства. Буквально крушить его убеждения, перестраивать убеждения, работали мы с женой, она воплощала образ ангела, который в какой-то момент становился простой женщиной. Все получалось, но не очень просто, с откатами назад и с новыми попытками, но  тем не менее  получалось. И при этом мужчина через некоторое время сказал:  «Я, честно говоря, не понимаю, что со мной происходило, потому что ангел, с которым можно слиться в любви гораздо лучше, чем ангел на небесах».



http://popdoc.ru/video/825/



Скачать видео (37.56 Mb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий