пятница, 23 декабря 2011 г.

В Курске завершается строительство первого пускового комплекса онкоцентра




В Курске в районе Магистрального проезда завершается строительство корпуса лучевой диагностики и терапии Курского областного онкологического центра. Сейчас в новом корпусе проводятся отделочные работы. Уже совсем скоро необходимый для области объект здравоохранения откроется.



Онкологический центр состоит из трех пусковых комплексов. В состав первого вошел радиологический корпус с блоками линейных ускорителей, гамма-терапевтических установок и радионуклидной диагностики. Как сообщили в областном комитете строительства и архитектуры, основной объем запланированных на первом комплексе работ завершен и строители приступили к работам на втором.
Общая сметная стоимость онкоцентра около 5 миллиардов рублей, планируется, что его строительство полностью завершится в 2014 году.
Медицинское оборудование для оснащения радиологического корпуса уже поступило в Курск. Его стоимость 400 миллионов рублей, в данный момент ведутся пусконаладочные работы. Кроме того, сообщает областная пресс-служба, закуплено оборудование на 100 миллионов рублей для действующего онкодиспансера и строящегося филиала в Железногорске.



Источник: Курсквеб.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий