четверг, 22 декабря 2011 г.

Применение облепихового масла




В наши дни облепиховое масло — одно из самых популярных природных лекарственных средств, которое не нуждается в усилении искусственными химическими компонентами. Его уверенно назначают своим пациентам ведущие врачи, и не менее активно используют поклонники народной медицины.



• Облепиховое масло — первое средство при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Благодаря выраженным регенеративным и ранозаживляющим свойствам, облепиховое масло способствует эффективному лечению, устраняя даже застарелые рубцы.



• Облепиховое масло широко применяется в гинекологической практике (лечение кольпитов, эндоцервицитов), а также для терапии эрозии шейки матки. Технически процедуры очень просты: используются тампоны, пропитанные маслом. Лечение проводится амбулаторно или в домашних условиях.



• Ускорить избавление от стоматита, пародонтоза и других воспалительных заболеваний полости рта можно с помощью нанесения аппликаций с маслом облепихи на пораженные участки.



• Являясь экологически чистым природным продуктом, облепиховое масло может применяться для лечения различных воспалительных заболеваний у беременных женщин, особенно в тех случаях, когда другие лекарственные препараты противопоказаны.



• Также масло рекомендовано при недостатке витаминов А и Е, дефицит которых может вызвать отсутствие или малое количество молока после родов. Оно используется для заживления трещин сосков, что является весьма распространенной проблемой у кормящих матерей.



Геморрой, трещины прямой кишки и сопутствующие проблемы составляют не менее обширную сферу применения облепихового масла. Препараты на его основе (свечи, микроклизмы) успешно используются для терапии данных заболеваний, обеспечивая быстрое заживление поврежденных тканей.



• При бронхите облепиховое масло принимают внутрь в виде ингаляций.



• Фитостерины, входящие в состав препарата связывают холестерин, поступающий с пищей, что снижает риск развития атеросклероза. Благодаря другим компонентам облепихового масла (витамин Е и фолиевая кислота) происходит укрепление стенок сосудов и повышение их эластичность.



• Масло облепихи также активно применяется при лучевой терапии онкологических заболеваний.



• Каротиноиды, содержащиеся в облепиховом масле, поддерживают зрение.



Болезни уха, горла и носа (аденоиды, ангина, гайморит, отит и т.д.) при использовании облепихового масла поддаются лечению гораздо легче обычного.



И это далеко не весь список распространенных заболеваний, с которыми способно справиться .



оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий