пятница, 13 января 2012 г.

«Программа Путина&raquo – попытка отделаться пустыми обещаниями




Вчера на официальном сайте предвыборной кампании Владимира Путина www.putin2012.ru была опубликована программа кандидата в президенты. Правда, реакция общественности на нее была столь неоднозначной, что пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков заявил, что документ не является «личной программой» национального лидера. Ну, той самой, которую он пишет от руки. Дескать, выложенный на сайте документ писала «Единая Россия».



И действительно, программа, если приглядеться, снабжена шапкой «проект» и цитатой из Путина: «Это, конечно, базовая программа, это, собственно, собранные и отработанные пожелания наших граждан практически во всех сферах, во всех отраслях деятельности. Для того, чтобы она была положена в основу деятельности будущего правительства, президента, нужно, конечно, ее прорабатывать как следует еще на экспертном уровне. Это – очевидный факт, но все-таки это – очень такой мощный, хороший и правильный ориентир».



Тем не менее попробуем разобраться, что же это за документ такой. Ведь если Владимир Путин одержит победу на предстоящих президентских выборах, по его программе придется жить и работать всей России на протяжении шести лет президентского срока. Во всяком случае, с формальной точки зрения.



Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий