четверг, 19 января 2012 г.

Новости медицины от Meddaily


Мужчинам, как и женщинам, важно не отстать от своих "биологических часов"
Пары, не спешащие заводить детей, могут "наградить" детей проблемами. Так, у отцов 40 лет и старше часто рождаются дети с шизофренией, аутизмом. А женщины старше 30 лет не могут нормально зачать и выносить ребенка.



Психологи признали развод родителей неопасным для ребенка
Сам факт развода не может навредить ребенку. Но если расставание родителей происходит не очень гладко, психика детей пострадает в виду нестабильной обстановки дома и плохого ухода за ребенком, уверена Присцила Комино.



ЕС научит пожилых людей стареть активно, сохраняя здоровье
Дания официально объявила о начале "Европейского года активного старения и солидарности поколений". Целью этой программы является изменить жизнь пожилых людей старше 60 лет, вновь введя их в социальную жизнь.



Онкологи Бангалора получили в распоряжение уникальный аппарат для лечения рака
Здесь открылся Всемирный институт рака. Там впервые в Азиатско-Тихоокеанском регионе разместили аппарат для проведения высокоточной лучевой терапии и лучевого оперативного вмешательства нового поколения - TrueBeam Stx.



Индийский госпиталь стал местом таинственных детских смертей
Речь идет о клинике при Медицинском колледже Малда, где за последние 48 часов скончались 15 детей. Эксперты Минздрава не смогли установить причину. Кстати, здесь же умерли минимум 26 детей в ноябре прошлого года.



Плохое школьное питание не виновато в детском ожирении, установили эксперты
Эти выводы идут вразрез с распространенной убежденностью в том, что в эпидемии ожирения нужно винить автоматы с шоколадками и чипсами в школах. По мнению специалистов, большую роль играет питание и обстановка в семье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий