вторник, 17 января 2012 г.

Новости от Medpulse.Ru



Гнев убивает стресс и несет любовь
Итальянские ученые обнаружили новые свойства гнева. Если раньше считалось, что эта эмоция ни к чему хорошему не приводит, то теперь ученые утверждают, что гнев помогает бороться со стрессом и даже наладить отношения с близкими. Нередко эмоции путают с чувствами. Но эмоция — это спонтанная реакция...Так стоит ли бороться с химией наших страстей?



С болезнями голоса не пошутишь
Такой тонкий аппарат, как голосовые связки, конечно же, чрезвычайно уязвим. Прежде всего, они могут пострадать при любых простудных заболеваниях носоглотки: насморках, тонзиллитах, фарингитах, - а также при всевозможных заболеваниях дыхательных путей: трахеитах, бронхитах, пневмонии, ХОБЛ. Но самый главный враг нашего голоса - острый ларингит.



Душистое тело, или вред благоухания
Пахнуть потом? Помилуйте, фи! Это просто недопустимо для современного человека. Цивилизованный человек пользуется дезодорантами. Но медики вносят смуту в ряды любителей чистоты и благоухания. Они обвиняют антиперспиранты во вреде для здоровья. Ведь эффективность обеспечивается за счет входящих в их состав алюминия и цинка, которые опасны.



Девять способов увеличения метаболизма
Что такое метаболизм? Высокий метаболизм – это здоровье, иммунитет и, конечно, стройность. Прежде чем обсуждать, как его увеличить, надо понять, что он вызывает множество преобразований в нашем организме. Около 80 процентов метаболизма определяется генетическими причинами, но остальные двадцать зависят от внешних факторов, то есть от нас.



Болезни благополучия. Бывает и такое
Основной парадокс нарушения обмена веществ заключается в том, что это, так сказать, проявления социального благополучия, то есть спокойной и сытой жизни. Вот уж не думало человечество, что победив болезни бедности и нужды, например, туберкулез, оно вступит в схватку с новым не менее опасным противником. Тем не менее, именно так и произошло!



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий