суббота, 23 апреля 2011 г.

Так их... Вредителей этих





Против главного врача больницы города Буденновска (краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1) возбуждено уголовное дело. Это произошло после того, как в ночь на 20 апреля в этой больнице изнасиловали девятилетнюю девочку Юлю. Корреспондент НТВ Юрий Угрюмов приехал в больницу выяснить обстоятельства, но был избит.



Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет России, управление по Ставропольскому краю возбудило дело по указанию председателя СКР Александра Бастрыкина. Сергея Усова обвиняют в халатности - это уголовная статья 293.



По данным следствия, главный врач медицинского учреждения не обеспечил должным образом охрану, в результате чего 20 апреля 2011 года в больницу проник 23-летний местный житель и совершил изнасилование пациентки.



Медсестра и санитарка, которые работали в ночь, когда была изнасилована пациентка больницы, были уволены. 



Как заявил «Интерфаксу» замглавы местного управления ведомства Константин Хурцев, из больницы уже уволены врачи, дежурившие в ночь, когда произошло преступление. По его мнению, их невнимательность и привела к тому, что преступник беспрепятственно пробрался в здание больницы. Правда, к охранникам у краевого минздрава пока претензий нет. «Выявлено, что охрана больницы велась в соответствии со штатными нормативами, имелись охранники в отделении, также существовала система видеонаблюдения», - сказал Хурцев.



Оригинал



Вот ведь как получается! Во всём, оказывается,  виноват дежурный персонал - санитарка, медицинская сестра, врач. Они за свои копейки ещё  должны и охрану осуществлять...


Комментариев нет:

Отправить комментарий