суббота, 23 апреля 2011 г.

Патриарх на Пасху навестит онкоцентр




В детской больнице ждут от патриарха Кирилла чуда.




 





Глава Русской Православной Церкви в воскресенье посетит детский онкоцентр на Каширке, где лечатся маленькие пациенты со всей страны и даже из-за рубежа.



Как рассказали в аппарате РПЦ, патриарх привезет детям много подарков, однако сообщать, какие именно, отказались.



- Подарки хороши тем, что повяляются неожиданно. Зачем лишать их этого важного свойства?! - резонно заметил собеседник Life News.



В самом центре к приезду главного сященника страны отнеслись сдержанно.



- Когда у тебя смертельная болезнь, не нужны подарки, нужно чудо. Если патриарх сможет его сотворить - это будет лучшим подарком! - поделилась с Life News одна из пациенток центра.



Впрочем, сотрудница онкоцентра рассказала, что к религии здесь относятся трепетно. В больнице есть часовня, в которой можно постоянно увидеть кого-нибудь из пациентов или родственников.



Патриарх Кирилл уже в третий раз на своем посту Предстоятеля РПЦ на Пасху посещает социальные учреждения. В 2009 году это был приют для бездомных, в 2010 году - реабилитационный центр для детей с отклонениями в развитии.



Сразу после посещения онкоцента и Пасхального богослужения Кирилл отправится на Чернобыльскую АЭС, где проведет поминальную службу по жертвам трагедии.



Известно, что радиация является одной из самых распространенных причин онкологических заболеваний, которые лечат в центре на Каширке.



http://www.lifenews.ru/news/56872

Комментариев нет:

Отправить комментарий