суббота, 23 апреля 2011 г.

О губернаторе Кировской области Никите Белых и жеребце Вестнике




Начну без обиняков. Я ужасно боюсь коней, еще с Троянской войны. Всегда беспокоюсь о том, что у них там внутри запрятано. Алкей говорит, что кишки, но это он загнул, конечно. Кишки бывают только у человека, а конь, говорят, – животное. Несознательное, беспартийное, контринновационное. Так что я с детства привык: чуть где залежится конь, немедля его дарить, пока не взбрыкнул. Вот как-то в нашу Гражданскую увидел Чапаева: пот ручьем, тащится на каурой кляче. Я ему свою кобылу и подсунул. Мол, бери Василь Иваныч, не пожалеешь. Он взял и потом на этой кобыле Урал переплыл, хотя источники это замалчивают. А вот Антигон, к примеру, тот коней не дарит, а только продает. Алексу Македонскому Буцефала сторговал за такие деньжищи, что потом пять лет валялся в триклинии с вином и рабынями.

Ну так вот, кировский губернатор Никита Белых – тоже знает толк в лошадях. В своем блоге он рассказал, что на свадьбу сыну одного своего хорошего старшего товарища подарил жеребца вятской породы по кличке Вестник. Саму лошадь, дескать, в Москву не привез, а только фотографию. Сказал, мол, что подарок можно забрать в любое время. Но – увы и ах! – жеребец продолжает жить и, что характерно, жрать в Кировской области за счет губернатора. Белых так и написал, дескать, вот уже полгода как содержу и кормлю Вестника за свой счет, в месяц получается около 3 тысяч рублей, жду, когда у молодожена проснется совесть.

И вправду, где совесть молодожена? Конь – это ведь особый шик в Москве! Содержать жеребца в мегаполисе, разумеется, обойдется дешевле, чем на ферме, да и овес в пентхаус таскать невысоко, к тому же подарок – от самого кировского губернатора! Жалко только, что Белых слона не подарил. Это, видать, оттого, что у цыган слона не было. Только кони...

http://www.ng.ru/titus/2011-04-22/1_filantropia.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий