вторник, 26 апреля 2011 г.

К вам выехал врач... На мотоцикле




Председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев предложил оснастить скорую помощь мотоциклами, сообщает пресс-служба партии. Такое заявление он сделал, комментируя высказывания главы Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой о том, что ей обидно за врачей, обвиняемых в смерти секретаря бюро свердловского отделения партии Максима Головизнина.



Отметив, что усматривает в словах министра "корпоративную солидарность" с медработниками, глава справоросов заявил, что настало время поставить вопрос о скорой помощи. "Не так давно ко мне на прием приходил человек, который принес гениальную идею: пересадить бригады скорой помощи на мотоциклы", - сказал он.



По мнению Левичева, мотоциклетные бригады "скорой" могут, быстро перемещаясь по Москве, начать "какие-то реанимационные действия до того, как понадобится транспортировка в лечебные учреждения. Ведь очень часто достаточно оказать помощь на дому и не надо человека никуда перевозить".



Председатель справоросов сообщил, что в 2010 году подобное предложение было направлено в Минздрав от имени ГИБДД, однако никого не заинтересовало. При этом по его данным, "скорая" на мотоциклах могла бы во время летней жары и смога спасти "по крайней мере, 800 жизней москвичей".



Главным препятствием на пути к созданию мотоциклетных скоропомощных бригад Левичев считает то, что "в инструкциях Минздравсоцразвития о перечне оснащения выездной бригады скорой помощи черным по белому написано, что туда входит автомобиль с соответствующем оборудованием".



Однако лидер справоросов не намерен отказываться от идеи пересадить "скорую" на мотоциклы, и готов "подарить" ее мэру Москвы Сергею Собянину. При этом он "далек от того, чтобы поднимать над ней партийный флаг, брать ее как партийный проект, понимая, что это может сыграть в обратную сторону".



http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/04/26/moto/

Комментариев нет:

Отправить комментарий