понедельник, 15 августа 2011 г.

Саратовским медикам проиндексировали зарплаты за счет питания больных




В Саратовской области запланированная ранее индексация зарплат медработников проводится за счет сокращения затрат на питание и медикаменты для больных. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на главных врачей больниц Саратова.



По информации издания, с июня текущего года базовые оклады саратовских медиков должны были увеличиться на 6,5 процента. Однако бюджетные ассигнования на запланированное повышение так и не были выделены, а тарифы ОМС, за счет которых как правило увеличивается фонд заработной платы, в регионе не менялись на протяжении трех с половиной лет. Тем не менее, с 1 июня медицинские учреждения провели индексацию окладов.



По словам главного врача городской клинической больницы номер 8 и депутата Саратовской городской думы Василия Максимова, посоле индексации руководители медучреждений "вынуждены идти в том числе и на уголовные нарушения, потому что средств для оплаты необходимых отчислений по зарплате сейчас нет".



Другой депутат гордумы и главный врач первой городской клинической больницы Саратова Игорь Салов заявил, что дополнительные расходы после повышения окладов покрываются за счет средств, выделенных на лекарственное обеспечение и питание больных.



"И если в нашей больнице это прошло безболезненно, то в других более мелких, где на обеспечение лекарственными средствами выделяют довольно-таки малые суммы, повышение произошло с трудом", - добавил Салов.



http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/08/15/saratov/

Комментариев нет:

Отправить комментарий