четверг, 29 сентября 2011 г.

Будет?




ОЧЕНЬ ЧАСТО чиновниками всех рангов, от президента страны и премьер-министра, с экранов телевизоров и со страниц газет употребляются фразы, начинающиеся со слова «будет». Например:



 



 «Будет построено»,



«Будет засеяно»,



«Будет выделено»,



«Будет произведено»,



«Будет обеспечено»,



«Будет увеличено» и т.д. и т.п.



Господа! Довольно говорить «будет», отчитайтесь о том, что сделано! Расскажите, как выполнены предыдущие обещания! Что произведено, построено, модернизировано не в обещаниях, а на деле? Как исполнены поручения, раздаваемые кремлёвскими сидельцами перед телекамерами, — «повысить», «выделить», «обеспечить»? А если не произведено, не построено, не модернизировано, не повышено, не выделено, не обеспечено, а наоборот — разрушено и своровано, то где сурово наказанные за это?!



К сожалению, многие до сих пор верят этим «будет», щедро раздаваемым уже больше 20 лет. Беда именно в том, что люди по инерции с доверием воспринимают обещания власти, забывая, что власть в стране давно уже другая — буржуазная, а не Советская.



До каких пределов могут простираться доверчивость и долготерпение? Как покончить с ними? Вопросы, по-моему, более чем актуальные сегодня, когда началась очередная предвыборная кампания и с «единороссовского» властного верха опять рекой потекли посулы, ни на чем реально не основанные…



http://gazeta-pravda.ru/content/view/9081/70/

Комментариев нет:

Отправить комментарий