вторник, 27 сентября 2011 г.

Потребность в учителях исчисляется сотнями вакансий




В Петербурге требуются врачи, учителя, дворники и сантехники. Средняя зарплата (по крайней мере, обещанная) — около 10 тысяч рублей, что для мегаполиса совсем не много. Но удивительно другое. Большинство этих специалистов уже должны быть наняты работодателями. Подробности выяснил корреспондент «Фонтанки».



В базах государственной службы занятости числится 599 вакансий. Зарплата относительно невысока, от 14 до 25 тысяч рублей. В числе востребованных - 74 пожарных, 9 полицейских (все во Фрунзенский район) и 14 чистильщиков. В дефиците значатся сантехники.



Потребность в учителях исчисляется сотнями вакансий — в данный момент петербургские учебные заведения готовы принять 625 педагогов. И это несмотря на относительно давнее начало учебного года. Правда, если внимательно изучить вакансии, оказывается, что преподаватели нужны для студентов средних и высших учебных заведений. Объявленные зарплаты, кстати, несколько удивляют: вопреки заявлениям чиновников, учителям обещают от 10 тысяч рублей. Тогда как средняя зарплата по отрасли должна составлять 23,5 тысячи рублей.



Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий