пятница, 30 сентября 2011 г.

Обещания Медведева. Что в итоге?




Четыре года президентства Медведева заканчиваются. Сегодня он еще раз подтвердил, что на новый срок идти не собирается. Slon.ru вспомнил самые громкие обещания Дмитрия Анатольевича и выяснил, что из 14 он выполнил 6: отменил перевод часов на летнее и зимнее время; «железной рукой» внедрил энергосберегающие лампочки; упростил процедуру техосмотра; снизил процентный порог для прохождения партий в Госдуму; отменил налог на прирост капитала для долгосрочных прямых инвестиций и снизил налоги для Сколково. 



Со стратегическими задачами дела обстоят похуже: коррупция пока побеждает Медведева, а не наоборот; чиновники продолжают работать в советах директоров госкомпаний; современный и эффективный суд пока, судя по всему, не создан;  единый социальный налог снижать не собираются. Четыре обещания Медведева не выполнены вовсе, еще четыре в промежуточном статусе. Итого: счет 6/8 не в пользу президента.



Мы не претендуем на полноту списка. Это наш выбор самых громких и значимых инициатив. Может, мы что-то забыли? Прокомментируйте.



Все инициативы: http://slon.ru/russia/obeshchaniya_medvedeva_chto_v_itoge-682044.xhtml



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий