понедельник, 14 ноября 2011 г.

Армейский бадминтон




Снабдить ракетками и воланчиками предполагается все воинские части, однако там, где спортзалов нет, играть придется только летом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на публикацию в газете "Известия". В каждом из семи современных спортивных комплексов, построенных в воинских городках для призывников, уже есть по десять размеченных площадок для игры в бадминтон, сообщают представители Генштаба.
Начальник управления физической подготовки Минобороны полковник Александр Щепелев описал бадминтон как "очень полезный всем без исключения бойцам" вид спорта. Наибольшую же пользу, по мнению представителя ведомства, для себя извлекут стрелки и снайперы, поскольку игра тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции.
В 2012 году во все воинские части России будет доставлен инвентарь для игры в бадминтон. Для этого Минобороны закупит около 10 тысяч ракеток и воланчиков.

Не знаю, вроде информация из серьёзных источников. А ставь хоть в юмористический журнал "Крокодил".
Мне почему-то смеяться не хочется. Воланчик с ракеткой в армии - это не из анекдота, это из наших с вами продутых мозгов.
Я готов предположить, что будет, если у первых лиц государства поменяются вкусы, и они с бадминтона перейдут на фигурное катание. Придется всем воинским частям срочно закупить фигурные коньки, обеспечить завоз льда (если позволят средства, можно искусственного), разбить площадки площадью в хоккейную, поставить всех на коньки, включая старший офицерский состав.
Фигурное катание - самый миролюбивый вид спорта. Наша армия наполнится традициями гуманизма и эстетикой прекрасного. Представляете, после очередного ПХД или занятий по стрелковой подготовке офицеры и солдаты дружными колоннами потянутся на спортплощадку, специально подготовленную для катания на коньках. Если у зама по тылу проблемы со льдом, можно использовать коньки на роликах, правда, я еще не видел фигурного катания на роликах.
Форма одежды для этого вида спорта трусы и майка. Дабы избежать травм, поддержек (когда над головой фигуриста на его шее сидит его партнер) не делать. Что развивает фигурное катание? Помимо ощущений (надо же в образ войти, не зря же говорят, что фигурное катание находится на стыке спорта и искусства), тренируется координация движений, чувство пары (слаженность расчета, состоящего из двух человек).
В каком направлении пойдет фантазия нашего тандема я не знаю. Знаю одно, одним бадминтоном они не ограничатся. Я готов на полном серьезе поломать голову и придумать новый вид занятий (в часы досуга, физической и психологической релаксации) для российских Вооруженных Сил. Главное, чтобы он не так был обременителен для наших налогоплательщиков.
Молодцы же все-таки наши спортсмены от политики, выбрали самое дешевое занятие, перекидывать воланчик из стороны в сторону. Пожалуй, лучше бадминтона ничего не придумаешь.



http://blogs.mail.ru/mail/rovecnik/48796543406B06E3.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий