суббота, 26 ноября 2011 г.

«Пуркуа ву туше? Я не могу дормир в потемках!&raquo




Тем временем председатель завершившей свой работу Государственной думы Б.В. Грызлов своей горячей речью, произнесенной на встрече первого министра В.В. Путина с членами партии «Единая Россия», вместо возбуждения произвел затемнение: в кульминационный момент речи думского спикера погас свет. Разные источники в силу испытанного ими внезапного потрясения – «Пуркуа ву туше? Я не могу дормир в потемках!» – по-разному описывают момент вмешательства свыше, но в основном они сходятся в том, что электричество вырубилось, когда спикер рассказывал об умении консолидированной Думы находить источники казенных доходов даже и в самое непростое время. Некоторые источники связывают рассказ об умении с воспоминаниями о кризисном 2008 годе, но, скорее всего, с потрясенными свидетелями случилось непроизвольное наложение друг на друга двух сюжетов. Поучаствовав в воспоминаниях о лихой године, горячий Б.В. Грызлов воскликнул: «Разрази меня гром, если мы не найдем источники дохода!» Вслед за тем небо распахнулось великой молнией, и гром разразил трансформаторную подстанцию, которая питала резиденцию премьера. То, что в качестве объекта попадания было выбрано электрооборудование, следует отнести на счет неизреченной милости Провидения, так что теперь отечественные хрестоматии пополнятся сюжетом про чудесное спасение актива ЕР в деревне Ново-Огарево.



Покуда у В.В. Путина наблюдался Donnerwetter, у Д.А. Медведева имела место детская игра «Ладушки». Припозднившись на заседание местного актива, которое должно было проходить в помещении Дворца творчества, совершающий поездку по Карелии президент РФ по ошибке зашел не туда, где сидел актив, а туда, где знатный хореограф, заслуженный деятель искусств тов. Вахтеров занимался с малыми детьми танцевальным творчеством. Увидев Д.А. Медведева, тов. Вахтеров тут же предложил ему сплясать танец «Ладушки». Президент РФ пытался воспротивиться властному Вахтерову: «Я танцевать не буду», однако хореограф был неумолим. К тому же он использовал известный в волшебных сказках прием чудесного испытания, указав Д.А. Медведеву, что, лишь сплясав танец «Ладушки», он сможет доказать свою «твердорукость». См. историю с луком Одиссея, натянуть который не мог никто из женихов, а смог лишь сам замаскированный Одиссей. Поняв, что от волшебного испытания на звание «Димитрий Твердая Рука» не отказываются, Д.А. Медведев вместе с участниками детского танцевального ансамбля «Созвездие» понесся в вихре пляски молодецкой.



Некоторые источники утверждают, правда, что президент РФ плясал не танец «Ладушки», а местную карельскую пляску «Касарейка». Что, конечно, лишь свидетельствует о его чуткости к национальным культурам народов РФ, да и вообще дивертисменты с различными национальными танцами по праву считаются украшением балетных спектаклей – см. хоть «Щелкунчик», «Лебединое озеро» etc. Клии страшный глас у нас уже и так дополнен гласом Талии, а если привлечь к делу еще и Терпсихору, будет совсем гармонично. Для дальнейшего развития этой похвальной культурной чуткости можно будет обогатить общественно-политические, а равно и информационно-аналитические передачи телевидения новым форматом – «Сторонники Д.А. Медведева танцуют летку-енку».



http://expert.ru/2011/11/25/sokolov/

Комментариев нет:

Отправить комментарий