воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Меньшевизм на службе у интервентов




Как и следовало ожидать, вся белогвардейская и социал-фашистская печать выступает единым фронтом в защиту вредителей и "торгпромовцев". "Форвертс" и "Последние новости", "Соц.вестник" и "Попюлер" устраивают форменную перекличку, безуспешно пытаясь доказать, что вредители Рамзин, Ларичев и др. являются... "невинными жертвами советской диктатуры".
        Этот единый фронт защиты и выгораживания вредителей является результатом того, что в подготовке к интервенции принимали участие не только "Торгпром" и "Пуанкаре и Ко". О подготовке к интервенции знали Милюков, меньшевики и французские социалисты. Они принимали в ней участие. Вызванный в качестве свидетеля по делу "Промышленной партии" Юровский - участник кулацкой контрреволюционной группы, поддерживавшей связь с "Промпартией" и меньшевистской группой Суханова-Громана, - показал, что в разговоре с Милюковым по вопросу об интервенции последний ему заявил, что "хотя рабочие во Франции ко всякой войне, а в особенности к такой войне, отнесутся и отрицательно, но что руководство социалистической партии, если не открыто, то во всяком случае по существу так или иначе такое вмешательство поддержит".
        "Торгпромовцы" - непосредственные участники и вдохновители контрреволюционной банды, выданные своими агентами, попавшими на суд пролетарской диктатуры, становятся с помощью всей буржуазно-меньшевистской своры на путь полного отрицания своей преступной работы. Пойманные с поличным, они, чтобы ввести в заблуждение широкие массы трудящихся, обрушивающих уже свой гнев на интервентов, - пойманные с поличным, они оспаривают показания вредителей, утверждая в "Последних новостях" Милюкова, что подобные показания или измышлены агентами ОГПУ или вымучены от обвиняемых пытками.
        Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий