среда, 23 ноября 2011 г.

Это ответы слов, а не ответы дел




О.БЫЧКОВА: Добрый вечер, добрый день, это программа «Особое мнение», в студии телекомпании, радиостанции Ольга Бычкова, с особым мнением Александр Проханов. Добрый вечер, Александр Андреевич.

А.ПРОХАНОВ: Добрый вечер.

О.БЫЧКОВА: И сразу, конечно, хочу вас спросить о главной новости дня. Президент Медведев ответил на размещение американской ПРО в Европе, сразу несколько пунктов было им озвучено. Смысл заключается в том, что «мы вам покажем». Вот если так, то мы тогда вам покажем, и все уже сразу вспомнили про «холодную войну» и гонку вооружений. Что вы думаете на этот счет? Правильно ли ответил наш президент?

А.ПРОХАНОВ: Я думаю, что «холодная война», конечно, на носу у нас и в этом нет ничего, кстати, ужасного. Потому что вот это теплое такое, мягкое, бархатное, гнилое болото – оно связано с тем, что российский ракетно-ядерный комплекс исчезает, а американский ракетный комплекс наращивает свое совершенство и мощь. Пока что Россия вела жалкую политику уступок, и в этой политике уступок проиграла целый исторический или военно-исторический период. И теперь эти ответы Медведева – конечно, они сделаны с огромным опозданием. Это ответы слов, а не ответы дел.

О.БЫЧКОВА: Ну почему слов? Вот там ракеты поставим, там какие-то еще комплексы в другом месте выставим.

А.ПРОХАНОВ: Вот эти ракеты – они не лежат у Медведева под столом в кремлевском дворце. Чтобы эти ракеты сделать...

О.БЫЧКОВА: А где они лежат?

А.ПРОХАНОВ: Они пока что почти нигде не лежат, поэтому словесно это, действительно, мужественный, крепкий ответ взрослого, сильного, знающего, что такое ядерная война, человека. Но вопрос, есть ли под этим реальные технологии, реальная техника? Потому что, повторяю...


Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий