суббота, 26 ноября 2011 г.

Родители взяли в осаду еще не открытый детский сад




Круглосуточные дежурства, ночные переклички, очереди, списки... На что еще готовы пойти родители ради того, чтобы устроить малыша в детский сад? Когда в городе очередь из шести тысяч детей, а раз в год строится садик максимум на две сотни мест, все средства хороши. В преддверии открытия нового детского сада на проспекте Клыкова родители устроили самую настоящую осаду.












Чтобы попасть в сад, родители занимали очередь за несколько суток

Чтобы попасть в сад, родители занимали очередь за несколько суток


Пятница, 18 ноября. Перед входом в здание детского сада дежурят двое сотрудников полиции. Они настороженно поглядывают на толпу, собравшуюся за воротами. Конфликтов пока не возникало, но нервы у всех на пределе. В садике собралась комиссия, которая ведет запись детей в новое, еще даже не открывшееся дошкольное учреждение. Чтобы попасть в вожделенный список, родители занимали очередь за несколько суток.



«Муж дежурил всю минувшую ночь. Утром ему в командировку, и мы пришли на смену, – Юля качает коляску, в которой мирно посапывает 5-месячный малыш. – Ребенка не с кем было оставить. Но он у нас герой: даже ни разу не заплакал». Для этой семьи ночное бдение оказалось не напрасным, Юля уже отдала свои документы комиссии, и родители уверены, что в садик мальчик попадет.



Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий