среда, 23 ноября 2011 г.

Россия действительно ведет неправильную миграционную политику




Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря на Новослободской, тоже считает, что о. Димитрий Смирнов очень четко сформулировал проблему.

«Я бы добавил, что если правительство готово поддерживать развитие мусульманского образования, выделяя на это такие деньги, то оно должно выделить раз в пять больше денег на развитие православного образования, потому что во столько раз примерно православных больше мусульман. Но об этом что-то ничего не слышно. В этом выражается дискриминация православного населения России», - сказал протоиерей.

«Россия действительно ведет неправильную миграционную политику. Так ли необходим труд приезжих рабочих, когда у нас закрываются заводы – 60% отечественной промышленности стоит, как после революции, разрухи и гражданской войны? Чиновничий бюрократический аппарат непомерно раздут даже по сравнению с советским, не говоря уже о дореволюционном. В результате процветает коррупция», - перечислил отец Александр.

«Нужны большие структурные перестройки, чтобы мы сами справились со своими проблемами. Мне кажется, что надо полностью пересмотреть экономическую политику: развивать свое собственное сельское хозяйство и свою промышленность. Русский народ всегда был трудолюбивым, активным и талантливым, и надо в первую очередь думать, как использовать собственные трудовые ресурсы», - считает он.

«Нельзя забывать, что Россия всегда была православной страной. Именно православие удерживает страну и государство от распада. Поэтому основное внимание нужно уделять поддержке православной духовной культуры, без возрождения которой Россия не возродится», - заключил священнослужитель.



http://www.regions.ru/news/2381800/

Комментариев нет:

Отправить комментарий