воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Дмитрий Медведев: у нас ситуация лучше, чем в Европе




Дмитрий Медведев уверен, что Россия способна успешно пройти вторую волну кризиса. Об этом президент заявил сегодня на встрече с работниками предприятия "Амуркабель" и активом "Единой России":

МЕДВЕДЕВ: Мы иногда так к себе несколько уничижительно относимся, но я напомню, что при всех наших трудностях, издержках, сложном пути в 1990-е годы, да и истекшее десятилетие было не самым простым, все-таки мы имеем сейчас шестую по своей силе, с точки зрения так называемого паритета покупательной способности, экономику мира. Это дает нам шансы все-таки сохраниться в глобальных экономических просторах. Прогнозы сейчас очень разные, скажу откровенно. Но, в целом, ситуация в нашей стране, она выглядит, я уже об этом сказал, даже сегодня несколько лучше, чем во многих европейских странах.

Дмитрий Медведев также отметил, что в случае второй волны кризиса государство не бросит предприятия оборонного комплекса, их финансовая поддержка не ослабнет. Добавим, в ходе сегодняшней поездки в Хабаровск президент встретится с губернатором края Вячеславом Шпортом, а также проведет заседание президиума Госсовета по вопросу повышения роли регионов в модернизации экономики России. Из Хабаровска глава государства отправится в Гонолулу, где примет участие в саммите АТЭС.



http://www.civitas.ru/week.php?code=1729



3822455_52907746_1261770023_173982170 (468x500, 85Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий