среда, 25 мая 2011 г.

В Австралии исчезли все блондинки

medikforum.ru/news/medicine...dinki.html


На континенте начался бум на брюнеток. И Европа «темнеет». Почему?



Анти-дамы со светлыми волосами бегут в салоны красоты - перекрашиваться в более темные цвета. Или возвращать себе природный цвет шевелюры. А все потому, что в Австралии... наступила зима! Это в стране ежегодно совпадает с началом бума на брюнеток.
- Климат нашего континента можно условно поделить на два сезона: холодный и жаркий, - объясняет менеджер из Академии парикмахерского искусства Эндрю Кеттеридж. - В летний период представительницы женского пола предпочитают светлые, солнечные оттенки волос.
А с наступлением холодов они не только меняют гардероб на более теплые вещи, но и перекрашиваются в темные тона. Зимой встретить на улице блондинку довольно затруднительно...
Одна из причин перемен: за темными волосами проще ухаживать. При окрашивании легче добиться нужного оттенка. Кроме того, блондинкам сложнее сохранять блеск волос - а ведь приходится носить шапки!
По мнению АМИ-ТАСС, повлияли на австралиек и звезды. Натали Портман, Анджелина Джоли, Пенелопа Крус, Карла Бруни-Саркози совсем недавно сменили окрас - выбрали более темные цвета волос.



А я вспомнил старый анекдот. Английский лорд спрашивает у своего дворецкого:
- Скажите Джон, какие лошади вам нравятся - белые или гнедые?
- Понимаете,сэр, когда я скачу на гнедой, мне хочется попробовать проскакать на белой, и наоборот.
- Хм, а скажите, Джон, какие женщины вам нравятся - блондинки или брюнетки?
- Понимаете, сэр, когда....
- Не надо, Джон, я все понял!



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий