четверг, 26 мая 2011 г.

Откровенная подстава




Богородицкий районный суд Тульской области оштрафовал на 70 тысяч рублей заместителя главного врача районной больницы Игоря Толмачева за взятку при оформлении больничного листа. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук.

За необоснованное оформление больничного Толмачев получил тысячу рублей. Суд признал медработника виновным в преступлении, предусмотренным частью 3 статьей 290 УК РФ – "получение должностным лицом взятки за необоснованные действия", и назначил ему наказание в виде штрафа, в 70 раз превышающего сумму взятки. Таким образом, приговор стал одним из первых в России кратных штрафов за взятку.

Помимо этого осужденный лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в течение трех лет .



http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/26/bribe/



И кто поверит в эту чушь? Только наш суд - "самый" справедливый суд в мире. Я полагаю, что доктор Толмачёв согласился помочь из самых добрых побуждений. За что и был наказан. "Не делай добра, не получишь и зла".



Приведу всего лишь один комментарий к сообщению на портале. "Где чиновники, где милиция, где депутаты -воры? Где весь этот сброд, который ворует? Нет, надо было какого-то врачишку из Тульской области сделать "козлом отпущения" Вот и закон, всем соратникам по партии плевать на президента и его распоряжения и законы. Власть будет и дальше на народе отрываться и экспериментировать!", - пишет один из посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий