суббота, 12 ноября 2011 г.

Конкретная иллюстрация к заботе о детях




В городе Дзержинск в Нижегородской области 29-летняя Галина Белова ведет отчаянную борьбу с чиновничьим произволом. Галину Владимировну, мать пятерых детей, находящуюся на девятом месяце беременности, коммунальщики и сотрудники коллекторских агентств грозят выгнать на улицу за долги по ЖКХ.


 


Дети семьи Беловых:


Татьяна – г.р.2001


Сергей – г.р.2002


Николай – г.р. 2004


Ирина – г.р. 2006


Арина – г.р. 2009


 


Сегодня Галина проживает в однокомнатной квартире, так что место для игры у ребят есть только на балконе. Там же 10-летняя Таня и 9-летний Сережа делают уроки. Сережа страдает тяжелым заболеванием, и ему требуется дорогостоящее лечение. Еще несколько лет назад мальчик практически весь год проводил в больнице. Сейчас он лечится дома, а мама вынуждена покупать лекарства, поскольку никакой помощи по страховому полису ему не положено. «Вчера он разбил свои дорогие специальные очки, без которых ничего не видит, теперь я не знаю, что делать. Смотрю на осколки и плачу», – рассказала Галина во время нашего телефонного разговора.


Вся мебель и бытовая техника, например тот же телевизор, в их квартирке куплены при помощи ее матери. Бабушка ради своих внуков работает без выходных уборщицей на рынке, залезает в непомерные долги и кредиты.


Несмотря на помощь родственников, семья Беловых балансирует на грани нищеты. Не чиновники, а продавцы на местном рынке помогают Галине: дают ей в долг продукты, одежду, школьные принадлежности. Как и многие другие наши соотечественники, Беловы в этом году не смогли перенести очередного взлета тарифов на ЖКХ. Шеститысячной пенсии больного Сережи едва хватает на еду, оплату детских садов и школьные расходы. До недавнего времени на родившуюся в 2009 году Арину выплачивали 1500 рублей. Но после того как малышке исполнилось полтора года, семья лишилась и этого небольшого дохода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий