среда, 26 октября 2011 г.

Конфликт между президентом Медведевым и семейством Лужков-Батурина продолжается




Конфликт между президентом Медведевым и семейством Лужков-Батурина продолжается (здесь можно прочесть об основных его вехах > > >). В интервью «Дождю» Батурина пообещала в начале ноября вернуться вместе с мужем в Москву, где Юрию Лужкову предстоит встретиться со следователем по делу «Банка Москвы». 



 


Вчера Лужков поделился с «Дождем» мнением о том, что сейчас «мы видим просто бешеный распил собственности города». В ответ глава администрации президента Сергей Нарышкин сегодня объяснил отставку Лужкова «запредельным уровнем коррупции». Жена экс-мэра отреагировала мгновенно. Елена Батурина в нелестных выражениях отозвалась как о Нарышкине, так и о самом Медведеве. Ранее президент потребовал от Генпрокурора Чайки и мэра Москвы Собянина привлечь к ответственности федеральных и столичных чиновников, которые якобы незаконно передали Батуриной для строительства бизнес-центра и делового комплекса землю на западе Москвы, предназначенную для иностранных посольств. 



О Нарышкине: «Это пиар-ход, конечно, на который, на самом деле, надо просто подавать в суд. Или он должен это доказать, или уйти в отставку и извиниться, чего я не ожидаю ни от Нарышкина, ни от кого-нибудь из них. < ... > [В суд надо подавать] всегда. На клевету всегда, даже проигрывая, все равно. Есть, к сожалению, не так много механизмов попытаться сказать правду и подача заявления в суд – это один из этих механизмов».

О Медведеве: «[Дела о передаче земли] государство все время проигрывает. Соответственно, очевидно, решили, что раз проигрывают в судах, нужно отнимать таким рэкетирским образом, через главу государства. Ну, может быть. Если у нас теперь президент Медведев работает тараном у рэкетиров, ну, наверное, это правильно. Я не считаю, что это правильно. То, что президента заставили сказать эти слова, они позволили себе и президенту, по сути, совершать противоправные действия».



http://slon.ru/russia/tsitata_dnya_elena_baturina_esli_prezident_medvedev_rabotaet_taranom_u_reketirov_naverno_eto_praviln-692398.xhtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий