четверг, 27 октября 2011 г.

Деградация промышленности




В Новосибирский обком КПРФ поступают материалы, которые войдут в готовящуюся по решению ЦК КПРФ «Черную книгу преступлений капитализма в России». Уже первые страницы будущего всенародного судебного иска открывают картину злонамеренно спланированной и сознательно направляемой катастрофы государства.


 


Мы, рабочие и инженеры, ученые, земледельцы и животноводы, преподаватели, врачи – работники всех отраслей и профессий производим учет разрушений, всего причиненного народу антинациональной властью вреда и предъявляем иск зачинщикам, проводникам и исполнителям антинародной политики, из-за которой в Новосибирске и области уничтожены или доведены до крайней степени разрушения:


 


Сибтекстильмаш


Построен как базовый завод для выпуска ткацких станков. Оснащен самым современным на то время оборудованием. 15тыс. работников, для которых был построен новый жилой микрорайон. Продукцию поставляли в 30 стран. С началом рыночных реформ пережил два банкротства, по некоторым данным, инициированных зарубежными конкурентами. Уникальное оборудование демонтировано и продано на металлолом. В первой половине 2000-х годов промплощадка новым соб­ственником была перепрофилирована на выпуск горно-обогатительного оборудования, гидромолотов и банных печей. Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий