пятница, 28 октября 2011 г.

Хакеры на службе у чиновников




Известно, что российские чиновники часто крайне болезненно относятся к критике в свой адрес. Но как заглушить критику в эпоху Интернета? Оказывается, способы есть.



В последнее время сотрудники дальневосточного сайта ДВ–РОСС стали с изумлением замечать: как только появляется новость с критикой мэра Владивостока Игоря Пушкарева, она просто исчезает с ленты. Или сайт блокируется. Прямых свидетельств, что это делается по указанию мэрии, естественно, никаких. Но тревожные предположения закрадываются сами собой.



Примеры? Пожалуйста. Недавно на указанном сайте появилось такое сообщение: «Мэр Владивостока передал возвращенный на баланс города детсад под коммерческое дошкольное учреждение». Новость затрагивала многих горожан. В городе острейшая проблема с местами в муниципальных детских садах. Около 17 тысяч малышей стоят в очереди. И поэтому, видимо, градоначальник решил, что в такой ситуации родители пойдут на любые затраты. Он передал детсад коммерческой структуре, которая за пребывание ребенка в дошкольном учреждении берет очень приличные деньги.



Казалось бы, мэр Пушкарев стремится решить проблему с местами в детсадах. Он регулярно отчитывается в городской думе, сколько садов уже построено, а сколько возвращено в муниципальную собственность.



Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий